Войти в почту

Удмуртия 31 декабря будет работать

В Удмуртии 31 декабря 2020 года не будут объявлять выходным днем. Об этом сообщил глава республики Александр Бречалов в прямом эфире на своей странице в социальной сети.

Следите за развитием событий в трансляции: «Дискуссии вокруг выходного 31 декабря: работаем или отдыхаем? – все новости»

Он пояснил, что в прошлом году, когда власти республики объявили выходной в последний день года, поднялась волна возмущения. Люди жаловались, что не будут работать детские сады, а при этом многие предприятия не стали объявлять выходной.

«Много праздничных выходных дней, и возможность отдохнуть в январе будет прекрасная», — заключил руководитель республики.

Как сообщало ИА REGNUM, вопрос дополнительного выходного 31 декабря обсуждается не первый год. В этом году в Приволжском федеральном округе в последний день года будут отдыхать в Пензенской, Кировской, Ульяновской областях, а также в Чувашии, Мордовии и Татарии. Однако постановления о выходном распространяются только на чиновников и работников бюджетной сферы. Главы предприятий решают этот вопрос самостоятельно.