Войти в почту

ТОП-3 лучших китайских кроссовера, которые превзошли японских и европейских конкурентов

Автопром Китая демонстрирует отличную динамику развития в последнее время. В РФ очень популярны кроссоверы компаний из Поднебесной, часто не уступающие аналогам из Германии и Японии.

ТОП-3 лучших китайских кроссовера, которые превзошли японских и европейских конкурентов
© Car.ru

Самым востребованным паркетником фирмы Haval является модель H6: лишь за 2019 год его объем продаж вырос в два раза. В России эту машину можно купить за 1,1-1,3 миллиона рублей, что очень выгодно для модификаций такого класса. Под капотом автомобиля располагается 150-сильный 1,5-литровый агрегат, а его салон радует стильным видом и хорошим оснащением.

Другой популярный в РФ китайский кроссовер - Chery Tiggo 7. Пользователи отзываются о нем, как о современном и надежном со сверхпрактичной панелью в европейской стилистике. Приобрести эту машину можно чуть больше, чем за один миллион рублей в базовой комплектации.

Довольно сильно востребован в России и Geely Atlas за 1,1 миллиона рублей. Часто паркетник сопоставляют с Hyundai Creta, но китайская модель лучше в рамках дизайна, и у нее просторнее салон. Вскоре на рынок выйдет обновленный автомобиль с роботизированной коробкой передач вместо «гидроавтомата».