Войти в почту

Российские студенты доработали электрокар Renault Twizy

Около двух лет назад корпорация Renault Group и Segula Technologies инициировали проект для активных студентов Twizy Contest. Недавно во французской столице состоялся финальный этап конкурса и почётное третье место в нём досталось команде российских студентов из УрФУ, доработавшая двухместный городской электрокар Renault Twizy.

Российские студенты доработали электрокар Renault Twizy
© Car.ru

Изначально Twizy Contest проходил только во Франции, но уже в минувшем году конкурс стал международным и в нём моги принимать участие «технически подкованные» ребята из разных высших учебных заведений. В итоге собственные проекты по доработке электрокара Renault Twizy представили более шести десятков команд студентов из семи государств мира и на днях была определена тройка победителей.

Святослав Киселёв и Даниил Воронцов, представлявшие Россию, с проектом переоснащения небольшого электромобиля Twizy в компактное городское транспортное средство для доставки товаров, заняли третье место. Ребята получат денежные призы, а в дальнейшем смогут принимать участие в подборе резюме кандидатов по основным требованиям вакансии (CV-скрининг) при отборе в Renault Group.

Первое место в конкурсе заняли колумбийские студенты, разработавшие инновационную систему аккумуляторных батарей, располагающуюся на крыше электромобиля и обеспечивающую постоянную зарядку. В качестве главного приза они получают возможность стать гостями выставки CES, которая запланировано должна пройти в Лас-Вегасе в начале следующего года.