Войти в почту

Первые поколения Volkswagen Crafter -обзор культовой линейки

Очень часто специалисты проводят тест-драйвы классических моделей, которые существуют на рынке долгое время. И, как правило, это всегда относится к легковым авто. В этот раз специалисты решили провести полный обзор линейки Volkswagen Crafter.

Первые поколения Volkswagen Crafter -обзор культовой линейки
© Car.ru

За всю историю существовало 4 поколения модели VW Crafter. Заметим, что коммерческий транспорт у компании получил спрос на рынке моментально. Первое поколение Transporter сразу зарекомендовало себя на рынке. На этом VW не остановился и выпустил немного позже второе поколение.

В 1975 году в Ганновере начали выпускать LT. Уже к 1979 году в портфеле компании было несколько вариантов шасси. Компоновка для той поры была стандартной. Выпускали модель с 3 базами и в разных кузовах - фургон, микроавтобус, грузопассажирский и бортовой грузовик. В течение производства неоднократно меняли силовые установки.

В 1986 году компания провела обновление модели. Похожий рестайлинг осуществили после этого лишь в 1993 году. Первое поколение LT сумело продержаться на конвейере около 20 лет. Второе же оставалось на рынке до 2006 года. И вроде бы, на этом эпоха должна была кончиться. Но производитель выпустил новую технику под именем Crafter.