Войти в почту

Прототип электрического кроссовера VW ID.6 снова замечен на тестах

Немецкая автомобилестроительная компания Volkswagen готовит к дебюту новый электрический кроссовер ID.6. Прототип грядущей новинки недавно снова был замечен фотошпионами во время тестов.

Прототип электрического кроссовера VW ID.6 снова замечен на тестах
© Car.ru

Как можно заметить на новых снимках, передняя часть вышедшего на тесты электрокроссовера VW ID.6 всё так же, как и ранее, носит камуфляж в стиле Peugeot 5008. Поэтому оценить внешность новинки по-прежнему невозможно, хотя в целом заметно, что электрокар сохранит простоту и элегантность линий, присущую моделям семейства ID.

Информации о VW ID.6 пока немного, но известно, что кроссовер будет базироваться на «тележке» MEB. Предположительно, авто получит два электрических мотора мощностью 300 и 410 «лошадей», плюс, полный привод. Прогнозируют и две аккумуляторные батареи ёмкостью 77 и 111 кВт/ч. Первая обеспечит кроссу запас хода на электротяге в 450 километров, вторая - 600 км.

Что касается старта производства VW ID.6, то, по новым данным, оно начнётся в 2022 году. Выпуск наладят на заводе в Поднебесной и китайским рынок станет первым, где будет доступна для покупки новинка. В дальнейшем VW ID.6 появится на американском и европейском рынках, но точная дата старта продаж пока неизвестна.