Войти в почту

За полгода Chevrolet продал в России 1000 бюджетных автомобилей

В России компания «Келес Рус», которая является официальным дистрибьютором бюджетных автомобилей Chevrolet, сообщило о первой тысяче проданных автомобилей.

Так, по данным пресс-службы компании, с 15 июня по 17 декабря 2020 года в России был продан 1001 бюджетный автомобиль марки Chevrolet. Наибольшим спросом пользуется модель Chevrolet Cobalt, которая разошлась в количестве 634 автомобиля. На долю Cobalt пришлось 63% продаж. Вторую строчку по популярности в России заняла модель Chevrolet Nexia с результатом 240 проданных автомобилей. На третьем месте оказался хэтчбек Chevrolet Spark. Результат продаж составил 127 автомобилей.

Бюджетные автомобили Chevrolet для России производятся на заводе UzAutoMotors в Узбекистане. По словам исполнительного директора «Келес Рус» Вадима Артамонова, на старте продаж в России было всего два автосалона бюджетных моделей Chevrolet. За полгода дилерская сеть выросла до 30 дилерских центров. Сейчас продажи Chevrolet массового сегмента осуществляются в 26 крупнейших городах страны. В 2021 году дилерскую сеть планируется увеличить до 130 автосалонов.