Войти в почту

«Автостат»: Почти 380 тыс. легковых иномарок с пробегом приобрели россияне в ноябре

Почти 380 тыс. легковых иномарок с пробегом приобрели россияне в ноябре 2020 года, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

«Автостат»: Почти 380 тыс. легковых иномарок с пробегом приобрели россияне в ноябре
© Агентство «Москва»

«376 тыс. подержанных иномарок обрели новых владельцев в нашей стране в последний месяц осени. На их долю пришлось 74% от общего объема вторичного рынка легковых автомобилей. По данным агентства, в ноябре из иностранных машин россияне чаще всего перепродавали Ford Focus. Так, в прошлом месяце эта модель, которую в разное время называли у нас не иначе как «первая народная иномарка», разошлась тиражом в 12,3 тыс. штук», - говорится в сообщении.

Отмечается, что га втором месте по предпочтениям расположился Hyundai Solaris (10,9 тыс. штук), на третьем - Kia Rio (10,8 тыс. штук). В пятерку самых популярных на вторичном рынке моделей также вошли Toyota Corolla (9,6 тыс. штук) и Chevrolet Niva (7,8 тыс. штук). С аналогичным результатом шестую позицию занимает Toyota Camry (7,8 тыс. штук). В Топ-10 моделей попали еще: Renault Logan (7,5 тыс. штук), Volkswagen Polo (6,6 тыс. штук), Opel Astra (5,9 тыс. штук) и Skoda Octavia (5,6 тыс. штук).