Войти в почту

Кроссовер Mazda CX-30 получил прибавку в мощности и обновление безопасности

Mazda представила на японском рынке обновленную версию своего кроссовера CX-30. Он от разработчиков получил улучшенную систему безопасности и более мощные двигатели.

Кроссовер Mazda CX-30 получил прибавку в мощности и обновление безопасности
© Car.ru

Инженеры решили обновить версию кросса в комплектации Skyactiv-X. Под капотом транспортного средства установили необычный бензиновый двигатель на 2 литра, обладающий соотношением сжатия 15:1. Свечи начинают работать только при нагрузке, тогда как воспламенение топлива происходит сразу после начала работы из-за сжатия.

Обновление предусматривает повышение отдачи силового агрегата до 190 л.с., к тому же, в паре с ним будет работать двигатель на 6,5 л.с., а также литий-ионная батарея на 24 Вт.

В ноябре по тем же параметрам обновили модель Mazda 3. Производитель начал использовать в названии приставку e-Skyactiv-X, чтобы напомнить, что под капотом установлена "мягкая" гибридная силовая установка. Еще более мощный мотор получила версия Skyactiv-D, мощность мотора увеличили до 130 л.с.

Новая система безопасности позволила увеличить максимальную скорость функционирования до 55 км/ч, а система CTS позволит водителю не переживать о том, что произойдет столкновение машин в пробке, ведь она удерживает транспортное средство в полосе движения.

Стоимость обновленной версии спортивного кросса стартует с отметки в 1,7 миллиона рублей в пересчете.