Войти в почту

Разобрали новую Lada Niva: ржавчины нет, но есть сантехника

Блогер Илья Свиридов разобрал новую модель LADA Niva и не нашел в ней следов ржавчины. Об особенностях изучения автомобиля он рассказал на YouTube-канале «Клубный сервис».

Разобрали новую Lada Niva: ржавчины нет, но есть сантехника
© Car.ru

При осмотре днища стало известно, что оно обработано эластичным составом, который очень напомнил антикор. На отдельных участках в LADA Niva его нет: это отрезки под панелями крепления конструкций ближе к центральной части отечественного внедорожника. Трубки тоже оказались не обработанными. Шумоизоляция салона довольно неплохая, а изолоновые ковры имеются по всему днищу. Данный выбор материалов эксперты оценили позитивно: ворсовые части издают неприятные запахи из-за отсутствия вентиляции и проникновения влаги. Проводку к кузову прикрепили обычным скотчем, а во внутреннем пространстве шноркеля замечена используемая в сантехнике труба ПХВ.

До этого новый внедорожник LADA Niva разбирали другие блогеры. Им не понравилось качества автомобиля. Не исключается, что на предприятии учли эти советы, после чего изменили производственный процесс.