Войти в почту

Suzuki построит бюджетный паркетник на базе «премиального» хэтча Baleno

Японская компания Suzuki создаст новый кроссовер на основе пятидверной модели Baleno. Продавать новинку будут на индийском рынке.

Suzuki построит бюджетный паркетник на базе «премиального» хэтча Baleno
© Car.ru

Suzuki собирается на протяжении ближайших трех лет обновить собственный парк кроссоверов, выпустив обновленный паркетник. Машину с индексом YTB построят на базе Baleno. По данным СМИ Индии, в дизайне машины могут прослеживаться отдельные элементы купе-концепта Maruti Suzuki Futuro-e, представленного в начале нынешнего года. Под капотом нового автомобиля сегмента SUV расположится, как ныне предполагается, бензиновый атмосферный мотор, емкостью 1,2 литра, мощностью 83 л.с., взаимодействующий с вариатором и пятиступенчатой МКПП. Прежде Baleno оснащался 75-сильным 1,3-литровым двигателем, но на территории Индии японский бренд отказался от «тяжелого» горючего. Новый паркетник, возможно, станет продаваться только с переднеприводной системой.

Фирму Suzuki на индийском рынке представляет ее дочерняя структура Maruti, она же считается самым крупным производителем транспорта в этом государстве. Ранее востребованный в своем классе Maruti Vitara Brezza ныне заметно уступает в сфере продаж Hyundai Creta и KIA Seltos, что смущает японцев. Также в линейку индийского подразделения входит модель S-Cross, XL6 и еще ряд автомобилей. Теперь компания увеличит число паркетников и объем их реализации, в чем должен помочь улучшенный Baleno.