Войти в почту

Модель исторической Ferrari оценили в 100 тысяч рублей

Компания Amalgam из Бристоля представила модель гоночного автомобиля Ferrari 330 P4 Le Mans, который принимал участие в исторической гонке в Ле-Мане 1967 года.

Модель исторической Ferrari оценили в 100 тысяч рублей
© Motor.ru

Посмотрите на McLaren Speedtail из 1000 деталей

Amalgam показала своё очередное творение: красную Ferrari 330 P4 Le Mans в масштабе 1:18. Именно этот автомобиль принимал участие в историческом противостоянии с Ford, о котором рассказывает фильм «Ford против Ferrari». Модель отличается мельчайшей детали­зацией и демонстрирует, в каком виде 330 P4 пересекла финишную отметку гонки в Ле-Мане в 1967 году: на неё тщательно нанесены сколы краски, пятна масла и даже грязь на кузове. Каждая из моделей будет расписана художниками Amalgam вручную.

Для разработки рисунка, наносимого на кузов масштабной модели, использо­вались как архивные изображения, так и данные трёхмерного цифрового сканирования единственного уцелевшего автомобиля Ferrari 330 P4. Точность детализации подтверж­дена историческим подразде­лением Ferrari, специалисты которого принимали участие в работе над моделью. Планируемый тираж модели составит всего 100 экземпляров, стоимость каждого из которых составит 1356 долларов, или 100 тысяч рублей.

Игрушки для взрослых