Войти в почту

Из Honda Civic сделали реплику итальянского спорткара Lamborghini Aventador

Сотрудники индийского ателье Executive Mod Trendz смогли создать реплику знаменитого суперкара Lamborghini Aventador. Для этого они воспользовались автомобилем Honda Civic.

Из Honda Civic сделали реплику итальянского спорткара Lamborghini Aventador
© Car.ru

Специалисты взяли за основу Honda Civic с передним расположением двигателя 2009 года выпуска. Оказалось, что пропорции новой машины не имеют схожести с Lamborghini Aventador. У «японца» линии крыши выше, чем у итальянского суперкара, поэтому у сконструированной модификации данная конструкция не стала идеальной. Между тем, довольно точно удалось воссоздать задние фары и головную оптику, хотя аналитики и сомневаются, что это оригинальные детали Lamborghini.

Изменилась цветовая гамма новой реплики. Индийские тюнеры решили повторить фирменный черный цвет модели Nero Nemesis и смогли справиться с этой задачей. В салоне можно увидеть копию центральной консоли Aventador, отделанный оранжевой кожей руль с эмблемой итальянского бренда и кожаные кресла.

Модель Aventador выходит на рынок с 2011 года и является «сменщиком» Murcielago. Суперкар оснащается 700-сильным мотором, емкостью 6,5 литров, его максимальная скорость составляет 350 км/ч, а первую «сотню» машина набирает всего за 2,9 секунды. Всего компания из Италии сконструировала 4000 единиц, стоимость каждой из которых составляет 350 тысяч долларов.