Войти в почту

В России продают новый электрокар Volkswagen китайской сборки

В России выставили на продажу новый электрокар Volkswagen e-Lavida («батарейный» аналог Jetta) китайской сборки. Автомобиль находится в Республике Беларусь, но за 1,79 миллиона рублей продавец готов доставить седан в нашу страну и поставить на учёт.

В России продают новый электрокар Volkswagen китайской сборки
© Motor.ru

Volkswagen Jetta

Volkswagen e-Lavida — недорогой электрический седан, сделанный на платформе MQB и почти идентичный Jetta для китайского рынка. Под капотом «батарейного» автомобиля синхронный 136-сильный (290 Нм) электромотор, привод — на переднюю ось. Запас хода по европейскому циклу NEDC достигает 278 километров, зарядка от «быстрого» терминала до 80 процентов займёт 40 минут.

avito.ru

avito.ru

avito.ru

avito.ru

avito.ru

avito.ru

Комплектация выставленного на продажу Volkswagen e-Lavida топовая: есть двухзонный климат-контроль, датчики света и дождя, мультимедиасистема с 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay, полностью светодиодная оптика, электролюк, подогрев передних сидений, стёкол и зеркал, а также система автоторможения. Также электрокаром китайской сборки можно управлять одной педалью в режиме рекуперации кинетической энергии.

В России начались продажи нового Volkswagen Jetta

Любопытно, что цена 1,79 миллиона рублей за привезённый из Китая транзитом через Беларусь электрический седан e-Lavida достаточно конкурентна. Сравнимо в России стоит новая Volkswagen Jetta в богатой комплектации Respect со 110-сильным «атмосферником» 1.6 и 6-скоростным «автоматом» — седан обойдётся в 1 миллион 775 тысяч рублей.

Источник: Auto.ru

Как известные автомобили получили свои имена