Войти в почту

В Сети сравнили возможности продающихся за 500 000 рублей LADA Granta и Mitsubishi Lancer X

В РФ сейчас любой желающий может приобрести новый универсал LADA Granta всего за 500 тысяч рублей. Этих денег стоит также и вторичный Mitsubishi Lancer X, который даже в состоянии б/у превосходит российского оппонента в отдельных моментах.

В Сети сравнили возможности продающихся за 500 000 рублей LADA Granta и Mitsubishi Lancer X
© Car.ru

LADA Granta получила объем багажного отсека 360 литров, тогда как у Mitsubishi Lancer X данный показатель не превышает 315 литров, что говорит в пользу отечественной машины. То есть, для поездок на природу, к примеру, автомобиль «АвтоВАЗа» подойдет гораздо лучше, чем его японский оппонент.

Если рассматривать скоростные мощности, то здесь Granta уступает Lancer: у нее отдача мотора составляет только 87 л.с., поэтому модификация тольяттинского производителя особо сильно не разгоняется. У «японца» силовая установка генерирует до 168 лошадиных сил, а первые 100 км/ч благодаря ей можно набрать за десять секунд, тогда как LADA делает это только за 12.

Как правило, владельцы нового российского универсала не тратят больших денег на ремонт и обслуживание машины, чего нельзя сказать про упомянутую выше модель Mitsubishi. Полуторалитровый «атмосферник» употребляет много масла, не отличаются стабильностью в работе ЭУР и рулевая рейка, неэффективны и тормозные диски. Из-за этого всего автолюбителя приходится доплачивать за ремонт не менее 200 000 рублей, чтобы привести автомобиль в порядок.

При этом в максимальной версии Lancer X хорошее оснащение, тогда как более бюджетные комплектации имеют недостоверные показатели датчиков и плохо функционирующие помощники. На фоне этого новая LADA Granta смотрится более представительно.