Войти в почту

Японские СМИ: в России неожиданно появился свой Rolls-Royce

Ряд средств массовой информации Страны Восходящего Солнца обнародовал материалы, посвящённые российскому автопрому, вернее, поразившему их президентскому лимузину Aurus Senat, который сравнивают с роскошными моделями от британского бренда Rolls-Royce.

Японские СМИ: в России неожиданно появился свой Rolls-Royce
© Car.ru

Интернет-портал из Японии Yahoo News Japan, знакомя в своём материале читателей с российской автомобильной промышленностью отмечает, что в стране насчитывается немало производителей, выпускающих достойные, конкурентоспособные авто. В качестве примера приводят крупные российские компании, такие как «АвтоВАЗ», ГАЗ, УАЗ и другие, а также предприятия, на которых проходит сборка машин от известных мировых брендов (Mazda, Hyundai, VW).

Однако чаще всего японские СМИ обсуждают Aurus Senat, который поразил многих во время поездки главы российского государства на прошлогодний саммит G20. Тогда роскошное авто, созданное разработчиками из России, в Японии увидели впервые и были весьма впечатлены. Премиальная внешность и интерьер, повышенный уровень безопасности, предусмотренные средства связи и многое другое не оставили равнодушными японских журналистов.

Интересно, что некоторые СМИ сравнивают Aurus Senat с Rolls-Royce, а вот другим он напоминает сверхнадёжный автомобиль американских президентов Cadillac. Читатели согласны с мнением журналистов и тоже видят много общего в экстерьере роскошного лимузина с моделями британского бренда. Кому-то Senat всё же больше напоминает Chrysler, а некоторые, из-за оснащения авто 4,4-литровым V8 с битурбонаддувом, проводят аналогию с автомобилями немецкой марки BMW.