Войти в почту

Mercedes-Benz C-Class Estate 2022 стремится привлечь семьи своими технологиями

Немецкая премиальная марка Mercedes-Benz работает сразу над несколькими своими новинками, чтобы таким образом привлечь внимание клиентов. В частности, инженеры занимаются созданием седана C-Class нового поколения, и параллельно универсала C-Class Estate, недавно попавшего на шпионские снимки.

Mercedes-Benz C-Class Estate 2022 стремится привлечь семьи своими технологиями
© Car.ru

Прототип производитель из Баварии решил протестировать в снегах Швеции, там его и засняли фотошпионы. Заметить изменения, подготовленные специалистами марки, заметить сложно, так как автомобиль скрыли под плотным камуфляжем. Но все же из-под ткани пробиваются светодиодные фары, с гладкими округлыми блоками.

В салоне ожидается новая информационно-развлекательная система в портретном стиле, которую установят под углом в центре центральной консоли, и цифровая панель за рулевым колесом. Примечательно, что новые технологии ожидаются также в BMW 3-Series Touring, Audi A4 Avant и ожидаемом Volvo V60.

Под капотом нового универсала ожидается появление умеренно-гибридных и подключаемых систем, возможно, они будут установлены вместе с бензиновыми и дизельными двигателями. Если ожидания оправдаются, окажется, что баварцы откажутся от мощного V8 на 4 литра, а новый мотор сможет также выдать до 500 л.с.

В продажу модель может выйти уже в следующем году, но только во второй половине, предположительно, как автомобиль 2022 года.