Войти в почту

Лучшая версия для путешествий или тест-драйв Mitsubishi Outlander

Проведение рестайлинга и новая специальная версия смогли дать обновленному SUV то, что может понравиться как джиперам, так и автомобильным эстетам.Дрифтовый почерк. В том, какую степень проходимости машина выдает в сложных дорожных условиях, разбирались на тест-драйве, проходившем на трассе для ралли, расположенной вблизи реки Нары, в поселке Ознобишино. Грунтовую дорогу с коварными поворотами, предварительно пролили водой, чтобы авто могли коварно поскользнуться. После окончания приготовлений, на соревнования были вызваны модель Outlander, до проведения рестайлинга, и более современная версия, оборудованная в исполнении 4х4 S-AWC системой. Во время модернизации, фирменная трансмиссия «научилась» перераспределять момент между колесами на правом и левом борту, с использованием тормозных механизмов. При прохождении виража электронные устройства дополнительно притормаживают колеса, проходящие по внутреннему радиусу поворота, что дает возможность создания разворачивающего момента. В то же время, сохраняется и схема перераспределения тяги между осями, с использованием блокировки электромагнитной муфты.

Лучшая версия для путешествий или тест-драйв Mitsubishi Outlander
© Car.ru

Работает на практике это следующим образом. После того, как было пройдено несколько кругов по скользкому суглинку на полигоне, стало ясно, что автомобили до прохождения рестайлинга, на которых не было технологии S-AWC, постоянно срывались в занос и затяжную пробуксовку. Доработанные же кроссоверы держались за дорогу несравнимо лучше и намного более охотно заходили в вираж. Шасси же на обеих версиях осталось с отличным уровнем баланса. Японский автомобиль, как и раньше, очень уверенно чувствует себя на скоростных прямых участках, а на бездорожье он совсем ощущает себя, как рыба в воде. По сравнению с другими машинами такого же класса, он имеет несколько увеличенный ход подвески, упругие ее элементы с большей степенью выносливости и умением сглаживания неровностей различного калибра. Все эти моменты трудно переоценить, когда необходимо проехать не один десяток километров по пересеченной местности.

Мода на черный. У презентации Outlander, прошедшей в Подмосковье, имелся и еще один повод - это начало продаж новой специальной версии Black Edition, привлекающей внимание оригинальными цветами кузова, а именно белым перламутровым и интенсивным черным, наличием «смоляного» оформления салона, и затемненными деталями наружного оформления. Остальными особенностями таких машин стали эксклюзивная отделка кресел замшей с функцией влагостойкости и экокожей, и установка расширенного набора подушек безопасности, куда вошли фронтальные, боковые, и для водительских коленей.

Стоит напомнить и о нововведениях, которые японскому автомобилю преподнес недавно проведенный рестайлинг. Обновленные машины появились в дилерских центрах еще в марте, но затем было принято решение о приостановке их реализации. При попадании на сиденье водителя, подарки от компании-производителя можно заметить сразу. Ими стали тачскрин, диагональю 8 дюймов в составе новой мультимедийной системы Mitsubishi Connect, поддерживающей Apple CarPlay и Android Auto, намного меньшее количество физических кнопок и отличная система для кругового обзора. Замечательной альтернативой дисплею ТОП-комплектации стал аналог диагональю 7 дюймов, в котором работает система «Яндекс-авто».

Силовые установки. Для модели по-прежнему действует предложение в виде линейки из трех моторов. Кроме двигателя ТОП-класса, объемом 3 литра, есть еще и два начальных двигателя, объемом 2 и 2, 4 литра, и мощностью 146 и 167 л.с. соответственно. Для двух последних КПП была выбрана вариаторная. Для стандартного мотора используется передний привод, с опцией улучшения до полного. Все остальные модели только с полным приводом.

Итог. Разнообразие цен на модели от 1,77 до 2,6 миллиона рублей. При желании купить специальную версию Black Edition, потребуется доплатить еще 65 тысяч. В наступающем 2021 году планируется появление на российском рынке новой модели, сделанной на одной платформе с Nissan X-Trail и Renault Koleos.