Войти в почту

Hyundai назвал дату начала продаж новой Creta в России

Корейский производитель Hyundai рассказал, когда начнет продажи своего компактного кроссовера Creta второй генерации. Как отметили инженеры марки, автомобиль получит локальный дизайн, а ждать его придется поклонникам еще как минимум полгода.

Hyundai назвал дату начала продаж новой Creta в России
© Car.ru

Один из директоров российской компании «Хендэ Мотор СНГ», представляющей производителя, Алексей Калицев рассказал, что продажи нового внедорожника на российском рынке запланированы на июнь следующего года. При этом дизайн российского варианта будет отличаться от тех, которые выйдут в других странах Европы.

Представители компании отмечают, что автомобиль будет отличаться совершенно уникальным дизайном, который должен понравиться поклонникам в нашей стране. Производство корейского авто наладят на заводе марки в Санкт-Петербурге, там уже началась активная подготовка цехов.

Технические характеристики Creta компания Hyundai не разглашает, но на других рынках он получил 1,5-литровый двигатель на 115 л.с., а в паре работает 6-скоростная механическая коробка или вариатор. Стоимость нового кросса тоже обещают раскрыть ближе к дате продаж.