Войти в почту

Обнародованы рендеры Lada XRay Cross в кузове кросс-купе

Независимые дизайнеры интернет-сервиса «Mail.ru Авто» обнародовали рендеры модели Lada Xray Cross, показав, как могла бы выглядеть знакомая российским автомобилистам машина в нетипичном для неё кузове кросс-купе.

Обнародованы рендеры Lada XRay Cross в кузове кросс-купе
© Car.ru

Не так давно стало известно об уходе с должности главного дизайнера отечественного автомобильного гиганта «АвтоВАЗ» Стива Маттина. Его заменит Жан-Филипп Салар и именно к этим кадровым перестановкам дизайнеры «привязали» создание рендеров кросс-купе Lada Xray Cross.

Судя по обнародованным изображениям, российское авто в кузове кросс-купе могло бы позаимствовать некоторые решения у Renault Arkana, но при этом полностью не утратив собственный фирменный дизайн. Lada Xray Cross получила колёсные диски большего размера, иные задние фонари, разместившиеся по краю «хвостика» пятой двери.

Кроме того, Lada Xray Cross в представлении дизайнеров, могла бы получить более низкую крышу и, напротив, увеличившийся задний свес. Конечно, то, что мы видим на рендерах, является фантазиями на тему «как могло бы быть», но не исключено, что какие-то решения дизайнеры «АвтоВАЗа» могут «взять на вооружение» и внедрить в грядущие модели.