Войти в почту

Обновленный Kia Stinger сохранит прежние моторы

Компания Kia сертифицировала обновлённый лифтбек Stinger на российском рынке. Судя по Одобрению типа транспортного средства (ОТТС) пятидверки в рестайлинговом варианте будут предложены в прежних модификациях с бензиновой «турбочетверкой» 2.0 T-GDI мощностью 197 и 247 сил, а также мотором V6 3.3 T-GDI развивающим 370 л.с. Альтернативы восьмиступенчатому «автомату» у Стингера нет, полный привод за доплату, стандартные лифтбеки заднеприводные.

Обновленный Kia Stinger сохранит прежние моторы
© Autorating.ru

Снаружи обновлённый Stinger отличается задними фонарями с перемычкой стоп-сигнала между ними, немного пересмотренной архитектурой фар и бамперов, и увеличенными в диаметре патрубками в спорт-версии GT.

Максимальные комплектации в салоне отличит 10,25-дюймовый дисплей свежей медиа-системы, в стандарте его размер вырос с семи до восьми дюймов. Монохромный дисплейчик «бортовика» на панели приборов сменил 4,2-дюймовый красочный дисплей, плюс к этому обновлены комбинации материалов отделки.

Поставки обновлённых Стингеров с завода Автотор в дилерские центры начнутся в ближайшее время, цены и наборы оснащения объявят ближе к старту продаж, которые запланированы на начало следующего года.