Войти в почту

Chevrolet Spark стал самым дешевым автомобилем в США

В США самым бюджетным автомобилем стал хэтчбек Chevrolet Spark. Приобрести его в дилерских центрах можно всего лишь за 14,3 тысячи американских долларов.

Chevrolet Spark стал самым дешевым автомобилем в США
© Car.ru

В данное время в Штатах Chevrolet Spark оценивается в 14,3 тысячи долларов (чуть больше миллиона рублей). Автомобиль обошел в рейтинге самых дешевых комплектаций японского оппонента Mitsubishi Mirage, обновленная версия которого продается сейчас за 15,5 тысячи долларов. Подобные малолитражные машины в США стоят уже более дорого. Например, за Nissan Versa 2021 придется выложить 15,8 тысячи долларов, а за KIA Rio 2020 - 16,8 тысячи долларов.

За эти деньги покупатели могут приобрести модели с МКПП, за «автоматику» нужно доплачивать, за исключением упомянутого Rio. Chevrolet Spark с АКПП реализуется за 15,43 тысячи долларов, а самый дешевый следующий вариант - Mirage CVT - обойдется уже в 16,5 тысячи долларов. Автоэксперты назвали данный автомобиль американской компании как один из наиболее медленно продаваемых на вторичном рынке в нынешнем году. Также нужно отметить, что из-за увеличения востребованности внедорожников и паркетников субкомпакты все быстрее лишаются популярности, а отдельные модели уже сняты с производства.