Войти в почту

Популярные вопросы про дизельное топливо

Споры про топливо среди российских автомобилистов никогда не прекратятся. Пока одни задумываются о покупке электрокаров, другие никак не могут решить, что лучше - дизель или бензин. Специалисты ответили на самые частые вопросы про дизельное топливо.

Популярные вопросы про дизельное топливо
© Car.ru

Первый вопрос - что хорошего в дизеле? Ответ на него краток - такое топливо имеет более высокую степень сжатия, поэтому считается экономичным. Такие моторы обладают лучшей динамикой, поэтому часто применяют в автогонках. Что собой представляет зимний дизель? Главное отличие дизеля от бензина заключается в сезонности. В холодное время года нужно приобретать специальный дизель, который не густеет.

Дизельное топливо и солярка - одно и то же? На самом деле, это совсем не так. Сегодня солярка может применять только в тракторах. Дизель - это смесь соляровых, газойлевых и керосиновых фракций. Почему топливо получило такое название? Дизельные двигатели получили свое название от имени изобретателя - Рудольфа Дизеля. Правда ли, что это топливо не горит? Самое главное достоинство танка Т-34 заключалось в том, что он работал на дизеле - на топливе, которое не горит.