Войти в почту

Первое за 34 года «купание» культового Buick Grand National показали на видео

На YouTube-канале AMMO NYC несколько дней назад появилось любопытное видео, в кадрах которого запечатлены моменты первого за 34 года «купания» культового американского купе Buick Grand National.

Первое за 34 года «купание» культового Buick Grand National показали на видео
© Car.ru

Американцу повезло купить «капсулу времени» - Buick Grand National 1987 года выпуска с пробегом всего около 90 километров. Авто с момента покупки практически всё время простояло в закрытом гараже, поэтому не удивительно, что состояние у него почти идеальное. Исключением можно назвать разве что царапины, оставленные на кузове когтями домашнего питомца прежних хозяев.

Нынешний владелец решил привести свой Buick Grand National в «приличный» вид и отправился к мастерам детейлинговой фирмы AMMO NYC. В итоге авто не только впервые за более чем три десятка лет тщательно помыли с пеной, но и обработали полиролем, плюс, с помощью специального средства придали кузову идеальный блеск.

Специалисты студии детейлинга также заменили бензобак, топливный насос и АКБ, после чего вернули Buick Grand National счастливому владельцу. Тот результаты оценил восторженно, правда, заметил, что решил перепродать машину, поскольку для неё не нашлось места в гараже. Цену американец не указывал, но аналогичную модель в хорошем состоянии в США можно найти примерно за 40 тыс. долларов.