Войти в почту

Prior Design представило экстремальный Dacia Duster для бездорожья

Немецкие тюнеры Prior Design презентовали свой очередной проект, на этот раз комплексного тюнинга мощного кроссовера Dacia Duster. Одной из самых примечательных деталей машины являются ее внедорожные покрышки.

Prior Design представило экстремальный Dacia Duster для бездорожья
© Car.ru

Согласно проекту, в автомобиле нужно усилить подвеску при помощи инструментов H&R, пока же тюнеры размышляют по поводу расширения дорожного просвета. Приподнять авто специалисты хотят благодаря впечатляющим колесам BFGoodrich. Кузов Dacia Duster защищен лицевым бампером, решетчатыми накладками на задней оптике и усилителями порогов. На обнародованных в интернете рендерах также можно увидеть каркас безопасности в салоне и экспедиционный багажник на крыше внедорожника, где можно перевозить запасные шины, ящики и не только.

Касательно изменений в силовом агрегате информации пока нет. Сотрудники ателье Prior Design планируют оснастить Dacia Duster двигателем с отдачей 400 лошадиных сил, остальные подробности о силовой установке отсутствуют. При этом точно известно, что детали для тюнинга, показанные на фотографиях, будут продаваться в Европе в следующем году.