Войти в почту

Toyota Sienna 2021 года получила максимальный балл за безопасность от IIHS

Эксперты американской некоммерческой организации IIHS (Insurance Institute for Highway Safety) на своём официальном YouTube-канале обнародовали видео с краш-тестом японского минивэна Toyota Sienna 2021 модельного года. По итогам испытания авто получило максимальную оценку за уровень безопасности.

Toyota Sienna 2021 года получила максимальный балл за безопасность от IIHS
© Car.ru

Японская автомобилестроительная компания Toyota в конце осени текущего года представила обновлённую вариацию минивэна Sienna с гибридной силовой установкой. Авто получило два электрических двигателя и бензиновый агрегат рабочим объёмом 2,5 литра. Суммарная отдача установки 243 «лошади», расход топлива - около 7 литров на каждую сотню пройденных километров.

Toyota Sienna предлагается для покупки в пяти вариациях с восьмиместной компоновкой салона по цене 34,6-50,5 тыс. долларов, что эквивалентно 2,5-3,7 млн рублей. У новинки богатое оснащение, а в список оборудования вошёл фирменный помощник водителя Safety Sense 2.0 от Toyota.

По результатам шести краш-тестов, проведённых экспертами IIHS, Toyota Sienna 2021 года показала отличные результаты и в отличие от предшественника получила максимальные баллы за предусмотренные решения для обеспечения безопасности водителя и пассажиров. В видео можно увидеть, как испытывали обновлённую модель, удостоившуюся самой высокой награды Top Safety Pick + от организации дорожной безопасности IIHS.