Войти в почту

На территории Москвы продают военный пикап «Москвич 2335»

В Сети появилось объявление о продаже уникального военного пикапа «Москвич 2335». Полноприводное авто получило двухлитровый силовой агрегат на 113 лошадиных сил.

На территории Москвы продают военный пикап «Москвич 2335»
© Car.ru

Транспортное средство сошло с конвейера в 98-ом году. За это время машина смогла наездить 98 000 км. По заявлению автора объявления, транспортное средство нуждается в реставрации, мойке, а также химчистке.

В отличие от гражданской вариации военная версия пикапа «Москвич 2335» имеет постоянный полный привод. Грузовая платформа авто получила универсальную турель. На неё можно производить установку всевозможного вооружения, начиная от автоматическими гранатометами версии АГС-17 и заканчивая крупнокалиберными пулеметами Владимирова (КПВТ).

Вместе с механической КПП функционирует двухлитровая силовая установка Renault F3R, генерирующая 113 «лошадей». Транспортное средство в передней части имеет кенгурятник. Номинальная грузоподъемность автотранспорта составляла 0,8 тонн.

Всего выпустили несколько единиц данной военной версии. Один из них выставили на реализацию на территории Москвы. За уникальную версию хотят получить 1 500 000 руб.