Войти в почту

Новый Audi S3 Sportback получил пакет тюнинга от ABT Sportsline

Специалисты тюнинг-ателье ABT Sportsline поработали над популярным спортивным Audi S3 Sportback от немецких разработчиков. В итоге под капотом оказалась модернизированная силовая установка, выдающая до 370 л.с. мощности.

Новый Audi S3 Sportback получил пакет тюнинга от ABT Sportsline
© Car.ru

В стандартной сборке под капотом разместили турбированный агрегат на 2 литра, отдача которого достигает 310 л.с. После доработок мощность, соответственно, выросла на 60 л.с., хотя мастера не отметили, как это в итоге скажется на дорожных характеристиках транспортного средства.

До первой сотни авто разгоняется за 4,8 секунды, вероятно, это время было улучшено. Спортивный Audi S3 Sportback получил полный привод и роботизированную коробку S-tronic, максимальная скорость ограничена с помощью электроники на отметке в 250 км/ч. Снаружи и в салоне авто тюнеры добавили логотипы своей студии, а в список оснащения вошли спортивные колеса на 19 или 20 дюймов.

Весной АТВ обещает добавить в свой пакет новую выхлопную систему из нержавеющей стали. Она будет оснащена четырьмя хромированными патрубками и призвана улучшить шумоизоляцию.