Войти в почту

Euro NCAP оценивает самые популярные в Европе легкие коммерческие авто

Грузовые машины сейчас очень востребованы на рынке, поэтому представители Euro NCAP приняли решение испытать определенные автомобили, считающиеся популярными на континенте. Лучшими оказались американские и немецкие модели.

Euro NCAP оценивает самые популярные в Европе легкие коммерческие авто
© Car.ru

Специалисты вывели на дорогу почти два десятка легких коммерческих машин, во время тестирования которых оценили функции срочного автономного торможения, помощь водителю и предотвращения ДТП, поддержания полосы движения и другие. «Золото» рейтинга получили Volkswagen Transporter, Mercedes Vito и Ford Transit. Далее в перечне лучших оказались Peugeot Expert, Mercedes Sprinter и Volkswagen Crafter. В топ-3 также попали Fiat Ducato, Toyota ProAce, Citroen Jumpy и некоторые другие модификации.

По итогам тестирования эксперты Euro NCAP заявили, что коммерческие легкие автомобили очень плохо оснащаются системами безопасности. Являющаяся нормой для всех легковых автомобилей технология ныне доступна и для фургонов тоже. Представители организации призвали компании более внимательно относиться к вопросам безопасности в данном сегменте, а покупатели должны выбирать те машины, которые предлагают повышенный уровень защиты водителя и пассажиров.