Войти в почту

Компания Porsche показала учебный Carrera GT, который разбирали и собирали 78 раз

Немецкая автомобилестроительная компания Porsche недавно обнародовала изображения 2-местного спортивного автомобиля Carrera GT, который за 16 лет «жизни» 78 раз полностью разбирали и собирали ученики американской академии производителя.

Компания Porsche показала учебный Carrera GT, который разбирали и собирали 78 раз
© Car.ru

На территории США уже много лет работают три учебных центра - «Академия послепродажного обслуживания автомобилей Porsche» - и только в одном из них, базирующемся в Атланте, в качестве наглядного пособия использовали реальную модель Carrera GT. Именно её недавно показал на фото немецкий производитель.

В стенах учебного центра Porsche обучаются будущие механики, которые затем обслуживают автомобили от немецкого производителя в официальных дилерских центрах в разных штатах. Ученикам из Антанты повезло больше других, ведь они более полутора десятков лет имели возможность оттачивать полученные навыки на сборке и разборке настоящего Carrera GT, сошедшего с конвейера в 2004 году.

Ежегодно 2-4 группы, состоящие из шести будущих специалистов, сдавали экзамены в конце обучения, а одним из заданий как раз было на протяжении 4-х дней полностью разобрать и собрать Porsche Carrera GT. Таким образом за весь срок «жизни» в качестве учебного пособия спорткар подвергали этой процедуре 78 раз.