Войти в почту

Компания MINI обещает радикальные перемены в дизайне

Новый хэтчбек MINI Cooper будет существенно обновлен за последние два десятка лет, но несмотря на все эти перемены, автомобиль продолжит нести верность философии компании. Такое заявление сделали ее руководители.

Компания MINI обещает радикальные перемены в дизайне
© Car.ru

Обновленный MINI Cooper выйдет на рынок не ранее, чем через три года. Его дизайн станет по-настоящему революционным. По словам гендиректора фирмы Бернда Кёрбера, данные изменения являются большим шагом в деятельности бренда за последние десятилетия. При этом, MINI Cooper останется сохранять приверженность философии традиционного внешнего вида марки.

Представители фирмы отметили, что они смогли продемонстрировать огромную осторожность, потому как работать с такими модификациями, как Cooper или Porsche 911 крайне непросто, а на кардинальные перемены в дизайне пойти еще сложнее. Сообщается, что помимо стандартной модели компания презентует полноценный электромобиль. Остальные подробности касательно новинок станут известны спустя время.

Бренд MINI впервые заявил о себе в 50-х годах, когда выпустила новые автомобили под наименованиям Austin и Morris Mini. В 1986 году с конвейера сошла пятимиллионная комплектация, а сама марка вошла вскоре в состав концерна BMW.