Войти в почту

Новый Ford Mondeo удивит экраном во всю ширину передней панели

В Китае сфотографировали предсерийный прототип нового Ford Mondeo. Как и предполагалось, в шестом поколении Mondeo станет кросс-универсалом, а одной из дизайнерских «фишек» модели станет гигантский трёхсекционный экран во всю ширину передней панели.

Новый Ford Mondeo удивит экраном во всю ширину передней панели
© autohome.com.cn

Компания Ford никак не комментирует утечку, но сомневаться, что китайские фотошпионы подловили именно Mondeo не приходится. Одиннадцать месяцев назад британские журналисты нашли подтверждение тому, что будущий Mondeo станет кросс-универсалом, а у закамуфлированного прототипа приподнятый кузов и двухобъёмный силуэт.

© autohome.com.cn / Новый Ford Mondeo

Маскировка не позволяет сделать однозначные выводы о внешности «шестого» Mondeo, но похоже универсал получит узкие передние фары и составные фонари.

Китайский филиал Ford уже начал экспериментировать с дизайном интерьера локальных моделей, и насколько можно судить, интерьер Mondeo во многом повторит обновленный Edge Plus.

© Интерьер Ford Edge Plus для китайского рынка

У кроссовера и универсала одинаковый высокий центральный тоннель с шайбой выбора режимов движения и блоком беспроводной зарядки, а также идентичные экраны виртуальных приборов и мультимедиасистемы. Отдельный дисплей для переднего пассажира — не единственное принципиальное отличие салонов будущего Mondeo и Edge Plus: вероятно, у универсала появится сенсорный блок регулировок климата.

Премьера нового Ford Mondeo состоится во втором полугодии 2021 года. Вполне вероятно, что китайская версия кросс-универсала будет отличаться от «глобальной», и монструозный трехсекционный дисплей останется прерогативой местного рынка.