Войти в почту

Tesla Model 3 стала самым продаваемым в Великобритании электромобилем

В Великобритании эксперты подсчитали количество электрокаров, проданных в период с октября 2019 до ноября 2020 года. Как оказалось, наибольшим спросом в стране пользовалась Tesla Model 3.

Tesla Model 3 стала самым продаваемым в Великобритании электромобилем
© Car.ru

В общей сложности на указанную модель пришлось 30,69% от общего результата. Это означает, что американский электрокар выбирал каждый третий покупатель. Однако если учесть долю гибридных транспортных средств, отметили аналитики, то на долю Tesla Model 3 приходится 20,95% от зарегистрированного количества.

Второе место, учитывая спрос в стране, занял немецкий гибридный спортивный BMW 330e. Под капотом установили бензиновый V8 на 2 литра, а помогает ему аккумулятор. Таким образом модель может ездить на топливе или электричестве. Третье место с результатом в 10,93% занял Nissan LEAF.

В пятерке самых популярных электрических автомобилей аналитики отметили Kia Niro EV и Jaguar I-PACE. В 2020 году, добавили эксперты, водители довольно охотно выбирали для себя электрокары, этот сегмент был результативным и динамичным.