Войти в почту

Названы автомобили полиции США с 50-х годов

Мы уже писали ранее о первых моделях автомобилей полиции США 20-х годов прошлого века. Самой яркой из них считается Ford Model T ("Жестянка Лиззи"). С 50-х годов картина начала меняться радикально.

Названы автомобили полиции США с 50-х годов
© Car.ru

То, что в Соединенных Штатах нет унифицированного подхода к транспорту полиции - это, вероятно, знают многие. Т.е. каждый штат и даже населенный пункт может брать на вооружение полиции любой автомобиль.

Со временем, автомобильные компании начали предлагать специальные пакеты оснащения именно для полицейских машин. Главными конкурентами на этом рынке были автобренды Ford, Chevrolet и Dodge. Но лидерские позиции удерживал все же именно Ford.

Первый автомобиль для полиции данная компания предложила в 1950 году. Для сравнения, полицейский Chevrolet был предложен только в 1955 году. А компания Dodge выпустила свою версию машины для полиции в 1956 году.

Ford Mainline получил усиленную подвеску и солидные кресла. Также машину оснастили мощным силовым агрегатом. General Motors представил свою модель Plymouth V8, которая потом получила гордое имя лучшего автомобиля полиции.

А какая модель авто американских полицейских импонирует вам особенно? Поделитесь своей историей в комментариях.