Войти в почту

Новый грузовик ГАЗ будет стоить больше двух миллионов рублей

Горьковский автозавод объявил цены на новый среднетоннажный грузовик «Валдай-Next». Бескапотную новинку, которая появится у дилеров в начале следующего года можно будет купить за 2 280 000 рублей.

Новый грузовик ГАЗ будет стоить больше двух миллионов рублей
© Motor.ru

Стало известно, когда появится новый ГАЗ «Соболь»

«Валдай-Next» получил бескапотную кабину от китайского Foton Ollin CTS образца 2016 года. Ее будут доставлять с автозавода из Поднебесной уже в собранном и окрашенном виде, с установленными стеклами, готовым интерьером и всей необходимой фурнитурой. Новый грузовичок построен на одном шасси с «ГАЗоном-Next». Новинка получила тот же ведущий мост, подвеску, а также лонжероны рамы, тормозную систему и рулевое управление.

В движение «Валдай-Next» будет приводить 2,8-литровый турбодизель Cummins ISF, мощность которого снизят с 149 до 130 лошадиных сил. В паре с агрегатом будет работать новая шестиступенчатая механическая коробка передач, разработанная инженерами Горьковского автозавода. При полной массе в 6 700 килограммов грузоподъемность «Валдая-Next» составит 3 700 килограммов. Таким образом, новый грузовик занял нишу между 4 600-килограммовыми модификациями «ГАЗели-Next» и 8 700 килограммовыми «ГАЗонами Next».

ПАО ГАЗ

С конвейера завода ГАЗ сошли электрические «ГАЗели»

По мнению специалистов ГАЗа, новый «Валдай-Next» позволит автозаводу занять до 50 процентов рынка среднетоннажных грузовиков в России. Годовой объем продаж должен составить около 3000 машин. Бескапотный грузовичок оценили в 2 280 000 рублей.

Производство нового «Валдая-NEXT» Горьковский автозавод начал в начале августа. Тогда же стало известно, что грузовик получит необычную для нижегородских машин бескапотную кабину, заимствованную у китайского автопроизводителя Foton.

Источник: ПАО "ГАЗ"

Зарубежные конкуренты «Шишиги»