Войти в почту

Тюнингованный VW Golf GTI с задним приводом интенсивно жжет покрышки

Тюнинг-команда Deutsche Auto Parts решила показать, что при желании популярный хэтчбек Golf GTI можно превратить в модель для дрифта. Автомобиль оснастили задним приводом, используя только оригинальные комплектующие от производителя.

Тюнингованный VW Golf GTI с задним приводом интенсивно жжет покрышки
© Car.ru

В доказательство энтузиасты опубликовали соответствующее видео, где немецкая модель практически вертится на одном месте. В описании инженеры сообщили, что очень хотели модифицировать хэтчбек, ведь с завода он задний привод не получает. Для тюнинга мастера подобрали задний дифференциал от Golf R32, таким образом модернизировав и трансмиссию транспортного средства.

Кроме того, мощность двигателя под капотом Golf GTI форсировали до 500 л.с., однако, из-за несоответствия деталей, долго продержаться на треке модель не смогла. Буквально в течение 20 секунд трансмиссия вышла из строя, но за это время зрелище действительно производит впечатление.

Видимо, для раздаточной коробки, которую взяли от немецкой модели Audi TT, мощность силового агрегата оказалась слишком большой.