Войти в почту

Daihatsu подготовила необычные автомобили для токийского автосалона

Автосалон в Токио пройдет в 2021 году. А пока брэнд Daihatsu уже анонсировал несколько шоу-каров.

Daihatsu подготовила необычные автомобили для токийского автосалона
© Car.ru

Первым в списке стал забавный Hijet Jumbo Sportza Ver. За основу взяли небольшой коммерческий фургон Hijet и срезали с него верхнюю часть. Так получился родстер с двумя спортивными креслами, большим грузовым отсеком и тремя выхлопными отверстиями сбоку.

Кроме того, выделяются заниженный клиренс и колеса с шестью спицами. О силовой установке информации нет, но исходный вариант обладает двигателем на 45 лошадиных сил в паре с «механикой» или же 52 л.с. в сочетании с АКПП. Предлагается на выбор полный или задний привод.

Второй новинкой станет еще один Hijet Jumbo, но с приставкой Camper Ver. Грузовая часть покрыта тентом с камуфляжем, а на крыше разместился багажник. По дизайну перед напоминает улыбающееся лицо с фарами вместо глаз.

Daihatsu Copen Spyder Ver превратился из кабриолета в родстер. Помимо отсутствия верхней части существенно уменьшено и лобовое стекло.

Поклонники внедорожников наверняка обратят внимание на Daihatsu Taft Crossfield Ver. Маленький кроссовер адаптировали для езды по бездорожью, увеличив дорожный просвет и поставив колеса с соответствующей резиной. Передняя панель получила лебедку, а фары - щеточную защитную планку. Наконец, крыша обзавелась багажником.

Наконец, Thor Premium Ver с компонентами D-sport. Автомобиль получил большие колеса и обновленную переднюю панель. Кузов же окрашен в комбинацию серебристого и бирюзового цветов.