Войти в почту

Видео: африканский подросток построил машину с нуля за 200 долларов

Кельвин, подросток из Аккры, столицы африканской Ганы, всегда мечтал иметь личную машину, но его семья не могла себе позволить даже самую простую модель. Поэтому он решил сделать машину сам — из металлолома, используя только собственные руки и незатейливые инструменты, которые смог найти. Результат его работы показал на видео YouTube-блогер Дрю Бински.

Видео: африканский подросток построил машину с нуля за 200 долларов
© Motor.ru

В России сделали крошечный дом на колесах в стиле Tesla Cybertruck

Подросток день за днем добавлял новые детали и спустя три года кропотливой работы наконец сел за руль. Он отметил, что сборка автомобильчика заняла бы намного меньше времени, если бы он мог купить разом все комплектующие. На них у Кельвина ушло менее 200 долларов (14,9 тысячи рублей по текущему курсу) – значительная сумма для его семьи.

Каркас машины Кельвин сделал из алюминиевых профилей, а кузов смастерил из мусорных контейнеров. Примечательно, что скроенный из обрезков металла «Кельвин-мобиль», как прозвал его блогер, получил работающие двери типа «крылья чайки» на манер суперкара Mercedes-Benz SLS AMG и электрокросса Tesla Model X.

Видео: из пяти досок сделали точную копию Honda CR-V

В капоте подросток прорезал круглые вентиляционные отверстия, а решетку радиатора прикрыл черной сеткой. Сзади имеется подобие диффузора и крупное антикрыло, а в салоне – радио с оголенной платой.

В подвеске использованы мотоциклетные амортизаторы, которые помогают автомобилю передвигаться по неасфальтированным дорогам на окраинах Аккры. В движение «Кельвин-мобиль» приводит двигатель от мотоцикла.

Ранее «Мотор» писал об уроженце Украины, который также построил машину своими руками. Однако, в отличие от африканца, он использовал готовую базу от ГАЗ-66, оснастив ее самодельным кузовом. Семиместный внедорожник высотой три метра получил название Ukraine.

Источник: Drew Binsky / YouTube

Самые крутые самодельные автомобили