Войти в почту

Главные новости уходящего 2020 года в сфере автомобилей

В этом году автомобильная промышленность в России претерпела сильные изменения. Специалисты приготовили подборку самых важных новостей уходящего 2020 года.

Эксперты составили топ новостей уходящего 2020 года в сфере авто
© Car.ru

Главное событие этого года - дефицит, с которым столкнулся почти каждый дилерский центр. Однако, перед этим была сильная просадка продаж. Даже сейчас ситуацию на рынке нельзя оценивать в положительном ключе - не всем компаниям удалось прибавить в продажах в сравнении с прошлым годом.

В этом году должен был состояться масштабный Московский автосалон, который отменили по известным причинам. Есть предположения, что в 2022 году автосалона не будет опять. Получается, что это могло быть последнее подобное мероприятие, которое проводилось в Москве. Сейчас многие автопроизводители разрабатывают онлайн-площадки, так как это наиболее удобный вариант для представления всего модельного ряда.

Громкая новость - Niva снова переходит под марку Lada. АвтоВАЗ в 2019 году выкупил 50% в совместном предприятии с GM. Уже этим летом началось производство и реализация внедорожника. Напомним, что Niva изначально принадлежала Lada, когда в 2000 году появилась на рынке.

Для будущего развития очень важен наш отечественный проект, который представил КАМАЗ, - Кама-1. Электрокар для эксплуатации в городе уже успел поучаствовать в нескольких обзорах и заработал неплохие оценки. Оснащается машина аккумулятором на 33 кВт-ч и электромотором на 80 кВт. В результате, скорость развивается до 150 км/ч. На полном заряде транспорт может проезжать до 250 км.