Войти в почту

Самые популярные дизельные автомобили на рынке России в 2020 году

Специалисты заметили, что в России не падает спрос на автомобили с дизельными двигателями. В результате, был составлен рейтинг самых популярных моделей данного сегмента.

Самые популярные дизельные автомобили на рынке России в 2020 году
© Car.ru

В прошлом месяце на рынке России было зарегистрировано 9500 автомобилей, которые питаются дизельным топливом. В общем объеме доля данного сегмента составляет 7.2% - это на 2 пункта ниже.

Среди ТОП-10 популярных дизельных автомобилей лучший прирост замечен у Mercedes GLE. Модель выбирали в 2 раза чаще, чем в прошлом году. А вот самый сильный упадок отмечается у Toyota Land Cruiser Prado. Заметим, что динамика GLE становится лучшей за 30 месяцев. Однако, есть еще один претендент, у которого произошел резкий скачок продаж - KIA Mohave. На 70% упала реализация трех автомобилей - Mitsubiishi Pajero Sport, Hyundai Santa Fe, Audi Q7.

Пятерка лучших дизельных авто в 2020 году начинается с Renault Duster - 5 800 единиц. Второе место получил Toyota Land Cruiser Prado с показателем в 5 300 единиц. Тройку замкнул BMW X5 - 5 200 экземпляров. На четвертом и пятом месте отметился Miitsubishi Pajero Sport и Hyundai Santa Fe.