Войти в почту

Обновленный лифтбек Kia Stinger появится в России

Лифтбек Kia Stinger после модернизации станет более привлекательным и обзаведется новыми опциями. Как сообщили представители корейского бренда, автомобиль смогут оценить и российские поклонники.

Обновленный лифтбек Kia Stinger появится в России
© Car.ru

После обновления длина нового лифтбека будет достигать 4830 мм, ширина составит 1870 мм, а высота - 1400 мм. В список оснащения транспортного средства включат электроподъемники для дверей, обогрев зеркал, панорамную крышу и опцию круговой устойчивости авто.

В России новинка появится с двумя двигателями, объемом 2 литра, мощностью в 197 и 247 л.с., помогать им будет 8-скоростная автоматическая трансмиссия. Экстерьер авто практически не изменится, в задней части фонари станут более узкими и будут соединены светодиодной полосой, а в спортивной версии добавили новые патрубки выхлопной системы.

В салоне добавят дополнительный дисплей мультимедиа на 10,25 дюйма, а вот 8-дюймовый станет стандартным. Обещают разработчики расширить и функционал системы. Поставки лифтбека ожидаются в начале следующего года, а стоимость модели обещают раскрыть ближе к старту продаж.