Войти в почту

Какую марку умерших авто вы бы хотели увидеть возрожденной?

Многие марки ушли с авторынка не по причине низких продаж, а в основном из-за финансовых проблем производителей. Эксперты решили рассказать, какие модели ушли из нашей страны слишком рано, и их стоило бы вернуть.

Какую марку умерших авто вы бы хотели увидеть возрожденной?
© Car.ru

Таковыми были, отметили аналитики, модели от марки Saab. Инженеры выбрали интересное направление - модели оформили по дизайну известных моделей самолетов, в то же время оснастив транспортные средства современными опциями и зажиганием, расположенным по центру панели управления. Тем не менее, для возвращения Saab нужно создать совершенно новые авто, которые бы могли обойти конкурентов.

Pontiac прославился благодаря своим уникальным моделям GTO и Trans Am. Когда в 2008 году настал кризис, они не смогли выдержать конкуренции, а в 2009 году GM и вовсе отказалась от выпуска этих авто. Строили легендарные модели на базе автомобилей от Chevrolet, эксперты считают, что есть все возможности для возвращения автомобилей на рынок.

Бренд Scion был создан с целью продвижения моделей Toyota на более молодую аудиторию. С выходом на рынок популярность сразу же завоевали xB, tC и FR-S. Однако в 2016 году компания перестала существовать. Аналитики, тем не менее, считают, у нее есть все шансы снова оказаться на рынке и вернуть прежнюю популярность.