Войти в почту

Компания Subaru представила прототип SuperGT BRZ

Японский автопроизводитель Subaru создал гоночную машину Subaru BRZ второго поколения для участия в гонках класса GT300 в японской серии SuperGT. Премьера модели транслировалась на канале SUBARU On-Tube в YouTube.

Называется новое авто SuperGT BRZ. До этого момента были обнародованы только шпионские снимки прототипа новинки, сделанные на тестах на гоночной трассе Fuji Speedway.

Кузов SuperGT BRZ сделан из углеволокна. Он по своей сути является сильно модифицированным кузовом от серийного спорткара второго поколения. Сообщается, что перед началом гонок новинку покрасят в фирменные цвета компании.

А вот технические характеристики гоночной машины в компании не сообщают. Ожидается, что под капотом SuperGT BRZ будет функционировать четырёхцилиндровый турбированный силовой агрегат мощностью 350 «лошадей».

Ранее стало известно, что японская компания Subaru планирует к 2025 году выпустить для авторынка Европы полностью электрический среднеразмерный внедорожник наподобие Subaru Forester. Создан электрокар будет на «тележке», разработанной совместно с компанией Toyota.

Читайте также: В России подорожали все автомобили Subaru