Войти в почту

На КАМАЗе заявили о готовности собирать по 200 машин в сутки

В рамках реализации проекта «Синхронизация процессов и повышение производительности», на мощностях крупного российского производителя грузовых автомобилей ПАО «КАМАЗ» уже в следующем году планируют собирать не менее 200 экземпляров машин в сутки.

На КАМАЗе заявили о готовности собирать по 200 машин в сутки
© Car.ru

Как пишет интернет-портал KazanFirst, со ссылкой на слова заместителя генерального директора «КАМАЗа» Юрия Герасимова, во втором полугодии 2021-го на предприятии планируют увеличить темпы сборки автомобилей. Благодаря синхронизации производственных процессов на всех площадках, станет возможным выпуск до двух сотен машин ежедневно.

Герасимов отметил, что практически на каждом предприятии есть цеха, которые по той или иной причине несвоевременно отгружают продукцию, поэтому данные недостатки будут устраняться, что поможет в целом сделать производство более сбалансированным. На «КАМАЗе» будут строить новые цепочки изготовления продукции, изменять схемы закупок и поставок комплектующих, прорабатывать лучшие логистические решения.

Кроме того, на предприятии внедряется многостаночное обслуживание, а значит необходимо обучать сотрудников новым правилам работы. Персонал должен быть квалифицированным и, к примеру, если оператору потребуется наладить оборудование, то он пройдет обучение и сможет сделать это самостоятельно, а также при необходимости провести полное обслуживание.