Войти в почту

Koenigsegg доработал гиперкар Agera RS по индивидуальному заказу

Стало известно, что компания Koenigsegg провела обновление автомобиля Agera RS. Доработки велись по индивидуальному заказу клиента.

Koenigsegg доработал гиперкар Agera RS по индивидуальному заказу
© Car.ru

Компания из Швеции Koenigsegg сейчас занимается реализацией гиперкаров на автомобильном рынке. Кроме того, специалисты марки очень часто проводят работы по обновлению старых моделей. Последние мероприятия проводились с Agera RS Refinement, который был выпущен в 2017 году.

Проект начался еще в 2019 году, когда в компанию обратился клиент. Он попросил добавить в конструкцию несколько отверстий в стиле One:1. По плану, такие работы должны были закончиться через пару месяцев. Однако, команда из Швеции сильно увлеклась и представила результат в конце 2020 года. Автомобиль получил новый капот, задний воздухозаборник и крылья по бокам бампера в передней части.

Но главное приобретение машины - антикрыло. Штатное приводилось в работу при помощи пружины. А новое является активным аэродинамическим элементом. Что касается силовой установки, здесь все осталось без изменений.