Войти в почту

Найден черный «Кадиллак» пропавшей семьи Фреюк

Автомобиль «Cadillac Escalade», не был собственностью пропавшей семьи. Машина была арендована, и найдена компанией, предоставляющей машины в прокат. «На каждом нашем автомобиле установлены трекеры слежения, на этом «Кадиллаке» тоже. По ним мы узнали, что машину бросили у ГПНТБ на улице Кирова. Но на ней были другие госномера. В остальном с машиной было все в порядке. В салоне были детские санки, их семья бросила в машине», – цитирует исполнительного директора компании «За рулем» КП-Новосибирск.

В машине сотрудники компании обнаружили детские санки, детское кресло, детский бустер, дорогие наушники AirPods и оригинальные номера.

Черный «Кадиллак» Александр Фреюк арендовал еще 13 декабря на десять дней. Каждые сутки аренды престижной машины стоили 15 тысяч рублей. В компании автопроката Александр был постоянным клиентом. Чаще брал «Мерседесы».

Фото «Cadillac Escalade» из группы отряда «Лиза Алерт» «ВКонтакте»

Напомним, Александр и Наталья Фреюк с двумя маленькими дочками Викой и Евой перестали выходить на связь вечером 17 декабря. Тревогу забил отец Александра.

Позже полиция отследила перемещение семьи в аэропорту «Толмачево» по видеокамерам. «На данный момент установлено, что семья вылетела в город Москву. Продолжаются мероприятия, направленные на установление их местонахождения. Обстоятельства, по которым граждане не выходят на связь, выясняются», - такой комментарий распространил пресс-центр ГУ МВД РФ по Новосибирской области 20 декабря.

Что заставило молодую семью перемещаться по городу на авто с поддельными номерами, а позже отключить телефоны и внезапно улететь в Москву по-прежнему не известно.

Дмитрий Тростников