Войти в почту

Mitsubishi выпустит «заряженное» кросс-купе e-Evolution

Фирма Mitsubishi выпустит «заряженное» кросс-купе по мотивам смелого концепта e-Evolution образца 2017 года. Японские журналисты утверждают, что премьера не за горами: электромобиль с модным форм-фактором покажут до осени 2021 года. Технически серийная версия Mitsubishi e-Evolution окажется очень близка к Nissan Ariya.

Mitsubishi выпустит «заряженное» кросс-купе e-Evolution
© Motor.ru

Новый Mitsubishi Outlander: первое изображение и дата дебюта

У концепта Mitsubishi e-Evolution серийный электрокроссовер наверняка «унаследует» купеобразный силуэт, «икс-фейс» и характерную форму оптики. Однако непропорциональных «суицидальных» задних дверей и по-спорткаровски «заваленных» стоек крыши на конвейерной версии не будет.

Mitsubishi e-Evolution`2017

Инсайдеры утверждают, что платформу CMF-EV и двухмоторную полноприводную электрическую силовую установку кросс-купе Mitsubishi разделит с топ-версией Nissan Ariya Performance. Это значит, что покупатели могут рассчитывать по меньшей мере на 394 лошадиные силы и 600 Нм крутящего момента, а запас хода на одной зарядке достигнет 500 километров.

Маркетологи Mitsubishi могут возродить ради перспективного кросс-купе имя Evolution, последовав примеру коллег из компании Ford, но окончательное решение ещё не принято.

Mitsubishi готовит для России две новинки

Японские журналисты утверждают, что продажи электрического купеобразного вседорожника Mitsubishi начнутся осенью 2021 года. Это значит, что мировая премьера модели состоится в первом полугодии. России в числе приоритетных рынков в любом случае не будет: до нас в этом году доберутся обновлённые Pajero Sport и Eclipse Cross.

Источник: Spyder7

Первый полный привод Японии