Войти в почту

Alfa Romeo начнут собирать в Польше

Автоконцерн FCA планирует вложить в модернизацию автопроизводства в Польше 204 млн. долларов.

Alfa Romeo начнут собирать в Польше
© Car.ru

После проведения модернизации, на автозаводе будет запущено производство электрокаров Fiat, Alfa Romeo и Jeep. Данный автозавод с 1992 года вошел в составе Fiat. На нем налажен выпуск автомобилей Fiat 500, Fiat Panda, а также модели Lancia Ypsilon. После проведения модернизации, перечень выпускаемых автомобилей будет расширен. Автоконцерн не сообщает подробностей, какие именно модели будут выпускать на автозаводе в Польше. Известно только то, что будет налажен выпуск по одной модели марок Alfa Romeo, Fiat и Jeep.

В настоящее время Alfa Romeo выпускает автомобили исключительно с ДВС. Электрификацию получит только одна модель Tonale, тизер которой показали на автосалоне в Женеве в 2019 году. Выпуск ее намечен на 2021 год.

Fiat 500 является единственным ситикаром компании, который получил электрооснащение. Jeep пока не имеет в своем ассортименте полностью электрифицированных автомобилей. В настоящее время они выпускают гибридные версии Compass 4xe и Renegade 4xe, реализация которых началась в Европе в конце 2020 года.

Ожидается, что выпуск новых электромобилей в Польше начнется в 2022 году.