Войти в почту

УАЗ опубликовал новые изображения концептуальной «Буханки»

В канун Нового года Ульяновский автозавод поздравил своих подписчиков в соцсетях, опубликовав изображения «Буханки» будущего. Автором иллюстраций стал независимый художник Андрей Давыдов, который уже не первый раз создает рендеры футуристичного бескапотного фургона.

УАЗ опубликовал новые изображения концептуальной «Буханки»
© Carakoom

На изображениях видно, что «необуханка» получила новый стильный обвес, расширенную колею и современную диодную оптику. При этом автор остался верен дизайну классического семейства УАЗов 450 и 452, особенно по части бескапотной компоновки.

Ранее пресс-служба Ульяновского автозавода уже делилась с подписчиками работами Андрея Давыдова. Например, в начале сентября на суд общественности представили микроавтобус в аналогичном стиле. Тогда больше 75% пользователей Сети сочли такой дизайн очень крутым и интересным.

Напомним, за последние пару лет внедорожники УАЗ поступили на зарубежный рынок. Теперь их продают в Мьянме, Иране, Чили и на Кубе. В планах компании — начать выпускать «Патриоты» и «Пикапы» под другим брендом на территории США.