Войти в почту

Сколько суперкары могут проехать на одном баке

При разработке суперкаров мало компаний обращают внимание на расход топлива, ведь главными характеристиками являются мощность, дизайн и управляемость. Тем не менее, эксперты нашли лучшие модели, отличающиеся не только внушающим запасом хода. но и недорогой ценой одной заправки.

Сколько суперкары могут проехать на одном баке
© Car.ru

То,что суперкары потребляют немало бензина, не означает, что их владельцы ездят только от заправки до заправки. Специалисты сравнили минимальный необходимый расход топлива для таких моделей, а также их запас хода, чтобы определить лидеров. Оказалось, что спортивные модели способны проехать заметно больше, чем привычные автомобилистам хэтчбеки, седаны и другие легковые авто.

На первом месте оказался французский Ferrari SF90 Stradale. На одном баке автомобиль способен преодолеть до 1115 километров, благодаря гибридной установке под капотом, а также литий-ионной батарее с емкостью 7,9 кВт·ч.

Еще один гиперкар, заслуживающий внимания, - это Honda NSX. Под капотом, как и в первом случае, помимо бензинового мотора, оказалась электрическая установка и аккумулятор. Запас хода достигает 745 километров.

Немецкий гиперкар Audi R8 Coupe аналитики разместили на третьем месте. Модель оснастили вместительным бензиновым баком, поэтому на одной заправке авто может преодолеть до 728 км.