Войти в почту

Раскрыты новинки российского автопрома, которые ожидаются в 2021 году

Несмотря на значительный рост цен на автомобили в 2020 году, россияне продолжают следить за автоновинками. Из-за кризиса многие обратили внимание на отечественный автопром, поэтому эксперты решили составить рейтинг российских машин, которые появятся в 2021 году.

По информации портала «АвтоВзгляд», в первом полугодии на рынок выйдут Lada Largus и Lada Niva. Largus претерпела изменения как во внешнем, так и во внутреннем облике, а Niva изменится только внешне, сохранив старые технику и салон.

Помимо этого, весной стартует производство седанов Aurus Senat. Также большие надежды любители российского премиум-бренда возлагают на кроссовер Aurus Komendant. Технически первая модель не отличается от второй: у них общий интерьер и большая часть деталей кузова.

Кроме того, в 2021 году состоится выпуск рестайлинга Lada Vesta. В конце декабря прошлого года стало известно, что на заводе в Ижевске уже собраны первые десять машин, которые после новогодних каникул отправятся на ходовые испытания. У рестайлинга, по сравнению с предыдущей версией, появилось несколько новшеств: изменения коснулись как внешнего вида, так и интерьера салона.

Если же через полгода коронавирусные ограничения будут сняты, то в России пройдет в традиционном формате выставка грузовых новинок Comtrans. Автоэксперты считают, что на ней представят новое поколение ГАЗ «Соболь NN».

Ранее эксперты рассказали, как в 2021 году изменятся цены на автомобили. Они отметили, что стоимость машин зависит от многих факторов, но одним из главных остается колебание курса. Также на это влияет повышение ставки утилизационного сбора. В «Автостате» считают, что если курс доллара продолжит расти, то в 2021 году средневзвешенная цена на легковые автомобили увеличится на 10%.